La programmation Jeune Public du Cinéma Itsas Mendi , CINE TTIKI s‘adresse aux enfants dès 2 ans.
Les films sont régulièrement accompagnés d'atelier (re) créatif, consultez la partie EVENEMENT de notre site pour vous tenir informé.

Le tarif appliqué aux enfants est toujours de 3,5€.
Pour les films de moins d‘une heure, ce tarif s‘applique également à ceux qui les accompagnent.

Tous les films de la sélection TTIKI peuvent donner lieu à des séances scolaires, de préférence en matinée. Contactez- nous au 05.59.24.37.45.

#Évènements
mercredi 20 février (ttiki)
Evènement
La petite fabrique des nuages - Atelier bruitage

Avant-première dans le cadre du Festival Télérama'Enfants

Atelier bruitage à l'issue de la séance !

vendredi 22 février (ttiki)
Evènement
Dégustation de thé - L'ile aux chiens

Séance proposée dans le cadre du Festival Télérama'Enfants

Dégustation de thés pour parents et enfants par le collectif Txa.
(participation libre)

dimanche 24 février (ttiki)
Evènement
Ciné-conte - Le cochon, le renard et le moulin

Avant-Première dans le cadre du Festival Télérama'Enfants

Ciné-conte avec l’association Eclats de mots.

Goûter offert à l'issue de la séance.

jeudi 28 février (ttiki)
Evènement
Jeu-concours - Le château de Cagliostro

Séance proposée dans le cadre du Festival Télérama'Enfants

Pour la sortie en salle du premier film de Hayao Miyazaki, nous accompagnons la projection en VF avec un jeu-quiz. Venez participez ! Il y aura des lots à gagner !

dimanche 3 mars (ttiki)
Evènement
Brunch de Ttiki - La chasse à l'ours

Séance proposée dans le cadre du Festival Télérama'Enfants

Venez partager votre petit déjeuner avec les autres dès 10h30 ! Jus et café offerts !

dimanche 3 mars (ttiki)
Evènement
Avant-première Stubby

Séance proposée dans le cadre du Festival Télérama'Enfants

Un film à voir en famille dès 6 ans ! N'hésitez pas, Stubby vous gagnera pas son intelligence et son empathie !

dimanche 3 mars (ttiki)
Evènement
Festival Télérama Enfants

Du 20 février au 3 mars une fête du cinéma pour enfants grands, petits et éternels aura lieu à notre cinéma !

Ressorties, avant-premières, animations, le programme est riche et en fera des heureux !

>-<-<->-><-><-><-><-><-><-><-><-><-><-><-><

Calendrier des projections


Mer 20 fév. à 16h : Avant-Première La petite fabrique des nuages & atelier bruitage et goûter

Jeu 21 fév. à 14h30 : Le château de Cagliostro VF

Ven 22 fév. à 16h05 : L’île aux chiens VF
Dégustation de thés pour parents et enfants  par le collectif Txa (participation libre)

Sam 23 fév. à 17h : Le château de Cagliostro VOST

Dim 24 fév. à 16h : Avant-Première Le cochon, le renard et le moulin + Ciné-conte avec l’association Eclats de mots

Lun 25 fév. à 16h15 : Pachamama

Mar 26 fév. à 16h05 : La chasse à l’ours

Mer 27 fév. à 14h30 : Pachamama

Jeu 28 fév. à 15h30 : Le château de Cagliostro (VF) + jeu-concours

Ven 1er mars  à 19h : L’île aux chiens (VO)

Sam 2 mars à 14h30 : Pachamama

Dim 3 mars à 11h : La chasse à l’ours + brunch

Dim 3 mars à 16h : Avant-Première Stubby

#tous nos films
Semaine du 13 février
Trier par filtres Tous Cette semaine Prochainement
Les Ritournelles de la Chouette De Anaïs Sorrentino, Frits Standaert, Jérémie Mazurek, Célia Tisserant, Célia Tocco 00h49
#horaire
Horaires du mercredi 13 février au mardi 19 février
Horaires du mercredi 20 février au mardi 26 février
 
mercredi13
jeudi14
vendredi15
samedi16
dimanche17
lundi18
mardi19
Les Ritournelles de la Chouette 00h49
- - -
- - -
- - -
11:00 - -
- - -
- - -
15:45 - -
L'Ordre des médecins 01h33
- - -
- - -
14:45 - -
- - -
- - -
18:45 - -
- - -
La Mule 01h56
- - -
15:15 - -
18:45 - -
- - -
14:30 - -
- - -
20:45 - -
Doubles Vies 01h47
- - -
- - -
- - -
17:20 - -
- - -
14:30 - -
- - -
Un coup de maître 01h41
- - -
- - -
- - -
15:30 - -
- - -
- - -
16:40 - -
Green Book : Sur les routes du sud 02h10
14:30 - -
17:15 - -
20:45 - -
- - -
18:45 - -
20:30 - -
- - -
Les Estivants 02h08
20:45 - -
- - -
16:30 - -
20:45 - -
16:30 - -
- - -
18:30 - -
Tout ce qu'il me reste de la révolution 01h28
17:45 - -
19:30 - -
- - -
19:15 - -
21:00 - -
- - -
- - -
Long Way Home 01h27
19:15 - -
21:00 - -
- - -
14:00 - -
- - -
17:15 - -
14:15 - -
La Cabane aux oiseaux 00h45
16:45 - -
- - -
- - -
- - -
11:00 - -
16:20 - -
- - -
 
mercredi 20
jeudi 21
vendredi 22
samedi 23
dimanche 24
lundi 25
mardi 26
L'Île aux chiens 01h42
- - -
- - -
16:05 - -
- - -
- - -
- - -
- - -
La Chasse à l'Ours 00h42
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
16:15 - -
- - -
Pachamama 01h12
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
16:15 - -
- - -
La Petite fabrique de nuages 00h46
16:00 - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
Le Château de Cagliostro 01h40
- - -
14:30 - -
- - -
17:00 - -
- - -
- - -
- - -
Le Cochon, le renard et le moulin 00h50
- - -
- - -
- - -
- - -
16:00 - -
- - -
- - -
La Mule 01h56
- - -
- - -
- - -
14:00 - -
- - -
- - -
19:05 - -
Green Book : Sur les routes du sud 02h10
11:00 - -
- - -
- - -
- - -
- - -
- - -
16:50 - -
Les Estivants 02h08
- - -
20:50 - -
- - -
- - -
- - -
14:00 - -
- - -
Tout ce qu'il me reste de la révolution 01h28
14:30 - -
- - -
- - -
- - -
19:15 - -
- - -
- - -
Long Way Home 01h27
- - -
17:15 - -
- - -
11:00 - -
- - -
- - -
- - -
La Cabane aux oiseaux 00h45
- - -
- - -
- - -
16:00 - -
- - -
17:30 - -
- - -
My Beautiful Boy 02h01
21:00 - -
18:45 - -
14:00 - -
- - -
20:45 - -
- - -
14:00 - -
Une intime conviction 01h50
19:05 - -
- - -
20:00 - -
18:45 - -
17:15 - -
18:30 - -
21:05 - -
Si Beale Street pouvait parler 01h59
17:00 - -
- - -
17:50 - -
20:45 - -
14:00 - -
20:30 - -
- - -
Les Aventures de Rita et Machin 00h48
- - -
16:15 - -
- - -
- - -
11:00 - -
- - -
- - -